163060, г. Архангельск, ул. Шабалина А.О., д. 3
  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости организации
  4. Об экспертизе и согласовании технических условий
14 февраля 2024 Просмотров: 214

ФБУ «Архангельский ЦСМ» проводит экспертизу и согласование Технических условий на пищевую продукцию на соответствие требованиям ГОСТ Р 51740 «Технические условия на пищевые продукты. Общие требования к разработке и оформлению». По результатам экспертизы выдается Экспертное заключение на технические условия. 

   Декларируя соответствие изготовленной продукции, предприятие берет на себя ответственность, которая во многом предопределена и обеспечена качеством подготовки технического документа на производство продукции. Этот документ служит основой для подтверждения соответствия продукции: декларация о соответствии удостоверяет, что продукция изготовлена в полном соответствии с теми обязательствами по безопасности, которые предприятие взяло на себя в Технических условиях (ТУ). Отсюда риски, которые возникают, если эти обязательства прописаны в ТУ недостаточно четко и верно.

Экспертиза и согласование подтверждается штампом, проставляемым на каждом листе ТУ и выдачей каталожного листа продукции (КЛП), отражающего основные сведения о продукции и ее производителе.